03.06.2023

В Волгоградской области подешевела овсянка, горох и макароны

В Волгоградской области снизились цены на крупы и бобовые. Как сообщает V102.RU со ссылкой на Волгоградстат, специалисты проанализировали период с декабря 2022 года по апрель 2023 года.


В Волгоградской области снизились цены на крупы и бобовые. Как сообщает V102.RU со ссылкой на Волгоградстат, специалисты проанализировали период с декабря 2022 года по апрель 2023 года. И пришли к выводу, что за это время в регионе подешевели  макаронные и крупяные изделия – на 3,3%, в том числе крупа  и бобовые – на 3,5%. Так, стоимость крупы гречневой-ядрицы снизилась за январь-апрель на 15,9%, крупы манной – на 12,3%, гороха и фасоли – на 11,5%, крупы овсяной и перловой – на 9,0%, овсяных хлопьев «Геркулес» – на 5,9%, пшена – на 5,5%.  Макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта подешевели на 3,2%, вермишель – на 1,8%. В Волгоградстате отметили, что индекс цен на макаронные и крупяные изделия в апреле 2023 года  по сравнению с концом 2022 года в Волгоградской области сложился ниже, чем в Республике Калмыкия – на 2,4%, Астраханской области – на 0,5%.


Последние новости

Комитет здравоохранения Волгоградской области посетил с рабочим визитом Республику Узбекистан

В рамках деловой программы выставки «Здравоохранение – TIHE 2024» состоялась презентация Проекта ЛЕЧЕНИЕ В ВОЛГОГРАДЕ.

Врач ВЕРСТАКОВ:

В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно  реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников.

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградской области "О признании утратившим силу приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградск

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *