03.06.2023

В Волгоградской области более 550 жителей трудоустроены по программе субсидируемого найма

В Волгоградской области всё больше работодателей присоединяются к программе субсидируемого найма.

Фото: Александр Куликов

В Волгоградской области всё больше работодателей присоединяются к программе субсидируемого найма. Благодаря такой мере поддержке, с начала этого года были трудоустроены более 550 жителей региона.


Как сообщили РИАЦ в областном комитете по труду и занятости населения, в рамках программы работодатели могут частично компенсировать расходы при трудоустройстве отдельных категорий граждан. К примеру, субсидии можно получить, если среди сотрудников появилась молодёжь в возрасте до 30 лет или же люди, находившиеся на грани увольнения (сокращения) из других мест.


Размер компенсации равен трём минимальным размерам оплаты труда (МРОТ). К нему применяют районный коэффициент и добавляют сумму страховых взносов. Деньги работодателю поступают в три этапа. Первый платёж – через месяц после трудоустройства нового сотрудника, второй – через три месяца, третий – через шесть.


Ознакомиться с условиями участия в программе и подать заявку работодатели могут через портал «Работа России» . Дополнительную информацию можно получить в любом центре занятости населения.


Сейчас в Волгоградской области организации подали более 1,5 тысячи заявок на включение в программу субсидирования найма. Они готовы в рамках этой меры господдержки взять на работу 3,3 тысячи человек.

Алёна Фёдорова

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *