05.04.2024

Теперь в СберБанк Онлайн можно обменять валюту по «своему» курсу

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Банк совершит обмен автоматически, как только курс достигнет указанного значения.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Банк совершит обмен автоматически, как только курс достигнет указанного значения.

В приложении СберБанк Онлайн появился новый сервис — «Обмен валюты по моему курсу». Чтобы купить или продать валюту по комфортному курсу, клиентам Сбера теперь не нужно следить за ее стоимостью каждый день. Достаточно создать в приложении заявку, указав курс, по которому клиент хотел бы обменять безналичную валюту, и сумму обмена. Банк купит или продаст валюту автоматически, если её цена достигнет указанного значения.

Оставить заявку на обмен просто: нужно найти секцию «Курсы валют» на главном экране приложения СберБанк Онлайн или в разделе «Накопления», нажать «Ещё» и выбрать сервис «Обмен валюты по моему курсу». Единственное, что понадобится, — открытый счёт в нужной валюте: по заявкам клиентам доступен безналичный обмен долларов США, евро и китайских юаней.

Заявки действуют 30 дней, отменить их можно в любой момент. Если за 30 дней желаемое значение не достигнуто, заявка аннулируется и её нужно будет подать заново. Одновременно можно открыть до трёх заявок. Важно: согласно ограничениям Центробанка снять с валютного счёта можно только рубли.

Функция доступна в веб-версии СберБанк Онлайн и в приложении на смартфонах Android.

Реклама. ПАО Сбербанк. erid LjN8KNULV

Автор: Наталия Гладкая

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *