04.02.2023

Пособие на погребение пенсионеров в Волжском увеличили на 828 рублей

Социальный фонд увеличил пособие на погребение с 1 февраля 2023 года. Пособие выплачивается родственникам умершего пенсионера.

Социальный фонд увеличил пособие на погребение с 1 февраля 2023 года. Пособие выплачивается родственникам умершего пенсионера. С оговоркой - родным  неработающего пенсионера.

Как сообщает «Блокнот Волжский», соответствующее постановление было принято правительством РФ. Размер пособия проиндексируют с 1 февраля 2023 года - коэффициент индексации 11,9%.

Расходы на ритуальные услуги компенсируют на сумму 7793,48 рубля. Это на 828,8 рубля больше, чем в прошлом году. Пособие волжане могут получить в течение полугода после смерти пенсионера.

Напомним, ранее сообщалось, что пособие на погребение  повысили . Деньги  на погребение - это социальная выплата, которая выплачивается для компенсации расходов по погребению умерших лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение. Размер этого социального пособия повышается каждый год. Например, с 1 февраля 2021 года размер социального выплаты на погребение составлял 6 424 рубля 98 копеек. 




Ольга Петрова

Последние новости

Комитет здравоохранения Волгоградской области посетил с рабочим визитом Республику Узбекистан

В рамках деловой программы выставки «Здравоохранение – TIHE 2024» состоялась презентация Проекта ЛЕЧЕНИЕ В ВОЛГОГРАДЕ.

Врач ВЕРСТАКОВ:

В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно  реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников.

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградской области "О признании утратившим силу приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградск

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *