29.09.2022

Почти 370 миллионов выделяют на содержание Волжской ГЭС после ремонта

Накануне 29 сентября стало известно о начале электронного аукциона на выполнение работ по содержанию Волжской ГЭС, которую не так давно отдали в собственность региона.

Накануне 29 сентября стало известно о начале электронного аукциона на выполнение работ по содержанию Волжской ГЭС, которую не так давно отдали в собственность региона. На сохранность платины область планирует выделить немалые средства. 

По данным, размещенных в открытом доступе на портале Госзакупок, стало известно о поске подрядчика по содержанию мостового комплекса Волжской ГЭС. На эти средства выделяют почти 370 миллионов рублей.



По данным размещенным на портале, подрядчика обяжут осуществлять надзор, контроль и профилактику дорожного покрытия после недавно завершившегося ремонта.

Он будет обязан содержать плотину в нормативном состоянии и поддерживать ее технический уровень. Это касается  искусственных сооружений, автомобильных дорог, и их электроосвещения для обеспечения безопасного и безаварийного проезда по мостовому комплексу Волжской ГЭС, а также систем водоотвода.

Войдут в обязанности содержания не только сама плотина, но и дорога и мосты над плотиной и шлюзами,  остановки общественного транспорта, светофоры и подпорная стенка вдоль железной дороги, а также сети освещения и силовое электрооборудование.

Заказчик  закупки - региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства. Контракт рассчитан на период  с 2022 года по 1 июля 2026 года. Начальная цена аукциона - почти  370 миллионов рублей. Выделят из из бюджета Волгоградской области. 

Напомним,  в 2021 году закончился ремонт многострадальной Волжской ГЭС.  Работы на мостовом комплексе начались еще в 2019 году и завершились этой осенью . Дорожникам потребовалось 3 года для капитального ремонта дороги протяженностью 1 480 метров и для восстановления конструкции подмостовой части. Из национального проекта на эти работы выделили около 1 миллиарда рублей.


Спустя месяц после ремонта, в октябре, в Волжской городской думе подняли вопрос о передаче ГЭС в собственность Волгоградской области. 

- Небольшой заволжский городок тащил на своем хилом бюджетном хребте содержание многострадальной дороги через плотину. Которой, на минуточку, пользовались все, кому не лень. Латал дыры в асфальте, ремонтировал целыми полосами. И так десятилетиями! - Комментировали  возможные изменения в городских ТГ-каналах. - Соответственно и следить за ее качеством будут госструктуры, а не муниципалитет.  Волжане, выдыхайте!

Волжские власти тоже, казалось бы, вздохнули с облегчением после принятия такого решения.


Олег Евсеев


4652

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *