29.09.2022

Пенсии неработающим волгоградским пенсионерам повысят на 4,8%

Со следующего года средний размер страховых пенсий по старости неработающих волгоградцев увеличится до 21 864 рублей.

Со следующего года средний размер страховых пенсий по старости неработающих волгоградцев увеличится до 21 864 рублей. Индексация пенсионных пособий произойдет с 1 января, по данным Минтруда.

С января 2023 года страховые пенсии неработающих россиян, в том числе и волгоградцев, проиндексируют на 4,8%. Это станет дополнительным повышением после 1 июня, когда уже была проведена индексация на 10%.

По словам министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, государсвто решило повысить пенсии, чтобы поддержать доходы пожилых граждан с учетом роста цен в условиях высокой инфляции 2022 года.

« С 1 января предлагается повысить страховые пенсии еще на 4,8%, что обеспечит прибавку в среднем в размере тысячи рублей. Таким образом, суммарное повышение страховых пенсий за год превысит 15%, что больше прогнозного уровня инфляции 2022 года – 12,4% », – цитирует министра пресс-служба Минтруда.

По состоянию на 1 января текущего года средняя страховая пенсия по старости неработающих граждан составляла 19 017 рублей. С учетом июньской индексации она выросла до 20 864 рубля. Предполагается, что в январе 2023 года пенсия составит 21 864 руб.

Фото: novostivolgograda.ru

Последние новости

Губернатор Ростовской области отчитался об итогах работы правительства в 2023 году

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области В 2023 году доходы бюджета Ростовской области выросли почти на треть.

Переговоры в формате В-К-С прошли между Астраханской областью и Иранской провинцией Гилян

Фото: Министерство внешних связей Астраханской области В режиме видео-конференц-связи состоялись переговоры вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева с заместителем губернато

В Волгоградской области турпоток вырос на 3%

В Волгоградской области турпоток на конец марта вырос на 3%. Всего за три месяца регион посетили 226,2 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *