29.09.2022

Лекарства и средства гигиены дорожают в Волжском

Волгоградстат 29 сентября опубликовал свежие данные по мониторингу цен на медикаменты и предметы гигиены.

Волгоградстат 29 сентября опубликовал свежие данные по мониторингу цен на медикаменты и предметы гигиены. Оказалось, что значительно в цене вырос анальгин, шампуни и мыло. 

По данным статистики за неделю мониторинга удалось выявить повешение цена на анальгин на 4,9%. Выросли и другие медикаменты. Так, цена на нимесулид поднялась на 1,8%, на корвалол - на 0,5%. Эргоферон подорожал на 0,4%, поливитамина - на 0,3%, аллохол - на 0,2%. 

При этом на 2% подешевел левомеколь, на 0,6% в цене снизился ренгалин, а  валидол, хотя и незначительно, всего  на 0,1%, но тоже упал в цене. 

Изменились цены и на предметы личной гигиены. Так, зубные щетки подорожали на 3%, на 2,7% в среднем - шампуни, а туалетное мыло выросло в цене на 0,5%. 
 
Зато зафиксировали снижение стоимости детских подгузников. Согласно официальным данным, они подешевели на 2%. Сухие корма для домашних любимцев упали в цене на 1,3%, а стиральный порошок и хозяйственное мыло упали в цене на 1,1%. 

Напомним, что одномоментно Волгогардстат опубликовал и данные по мониторингу цен на продукты питания. Специалисты зафиксировали подорожание свежих овощей , мяса и ряда других товаров. 

Олег Евсеев

2489

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *