11.03.2024

Кому с 1 апреля проиндексируют пенсии в Волгоградской области

С апреля 2024 года некоторые жители Волгоградской области начнут получать повышенную пенсию.

С апреля 2024 года некоторые жители Волгоградской области начнут получать повышенную пенсию. Но прибавку получат далеко не все пенсионеры. С апреля проиндексируют только социальную пенсию, но не страховую, которую уже повышали с января.

Повышение социальных пенсий с 1 апреля утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, они вырастут на 7,5 процентов. Размер увеличения обоснован ростом прожиточного минимума пенсионера за минувший год.

Прибавку получат в основном инвалиды, получающие социальную пенсию, а не страховую. Также будет повышен размер государственного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан военнослужащих и добровольцев, ставших инвалидами из‑за военной травмы, участников ВОВ, чернобыльцев, а также лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда» и других.

Средние размеры выплат детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы после повышения составят 19 948 и 20 110 руб. соответственно, сообщат «Российская газета».

Сергей Бородин

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *