20.02.2024

Для предпринимателей региона доступно более 1,4 тысяч объектов свободного имущества

Для предпринимателей региона доступно более 1,4 тысяч объектов свободного имущества Волгоградская область является одним из лидеров по количеству доступного для предпринимателей имущества среди других регионов РФ.

Для предпринимателей региона доступно более 1,4 тысяч объектов свободного имущества

Волгоградская область является одним из лидеров по количеству доступного для предпринимателей имущества среди других регионов РФ. Для бизнеса в регионе доступно 1485 объектов.

«Корпорацией МСП сейчас создан сервис «Имущество для бизнеса» на Цифровой платформе МСП. Новый сервис помогает подобрать недвижимость из личного кабинета платформы, получить полную информацию о нем, ознакомиться с технической и правоустанавливающей документацией, связаться с правообладателем, принять участие в торгах. Ранее подобную информацию предприниматели могли получить только в МФЦ или заказать выписку из «Госуслуг», — отметил начальник центра предпринимательства «Мой бизнес» Николай Буренко.

Помимо индивидуальных предпринимателей и юрлиц, сервисом могут воспользоваться и самозанятые. При активации соответствующего фильтра можно получить доступ к недвижимости из специальных перечней и воспользоваться имущественной поддержкой, которая оказывается органами государственной власти и органами местного самоуправления. При этом государственное или муниципальное имущество передается во владение и (или) в пользование на возмездной, безвозмездной основе или на льготных условиях.

Имущество, включенное в перечни, предоставляется субъектам МСП и самозанятым гражданам на срок не менее 5 лет, на льготных условиях, определяемых собственником имущества (как правило, льготная ставка арендной платы), без проведения торгов – в случае если преференция установлена государственной или муниципальной программой (подпрограммой). Субъект МСП, арендующий движимое и (или) недвижимое имущество, может воспользоваться преимущественным правом его выкупа.

Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создана и развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин, курирует реализацию первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *