16.04.2024

Бочаров доложил Путину о планах по развитию Волгоградской области

Андрей Бочаров доложил Владимиру Путину о планах, разработанных с целью интенсивного развития Волгоградской области.

Андрей Бочаров доложил Владимиру Путину о планах, разработанных с целью интенсивного развития Волгоградской области. Совещание прошло 15 апреля в видео-формате.

Регион старательно выполняет все поставленные на федеральном уровне задачи. Экономическая ситуация сохраняется стабильная. Благодаря поддержке удается решать текущие задачи и реализовывать программы, нацеленные на развитие. Создается также фундамент для исполнения целей в послании Путина.

В этом году 4 млрд рублей выделено на социальные меры поддержки. Всего их порядка 35. Для реабилитации участников СВО планируется создать полноценный центр. Подобные учреждения Бочаров предложил создать во всех регионах.

Местные предприятия активно наращивают объемы производства. ВРП продолжает постепенно расти. Особое внимание уделяется развитию АПК. Расселение аварийного жилья идет по графику. Новоселами за последние 12 лет стали 12 000 человек.

Бочаров, подводя итоги, попросил поддержать его выдвижение на третий срок. Путин решение одобрил, отметив, что окончательный выбор остается за народом.

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *