04.02.2023

103,8% составил индекс производства в Волгоградской области по итогам 2022 года

Региональный показатель превысил средний по России.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Региональный показатель превысил средний по России.

Индекс промпроизводства в Волгоградской области по итогам 2022 года составил 103,8%, сообщают "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК.

Примечательно, что региональный показатель превысил средний по России.

За 12 месяцев 2022 года в Волгоградской области на 27,9% выросло производство стальных труб, готового проката — на 15,4%, легированной стали в слитках — на 13,3%, электродов с покрытием — на 7,6%.

Отличный результат продемонстрировали машиностроители, нарастив выпуск арматуры для трубопроводов в 3,5 раза нарастили, автобусов - в 3,2 раза, автокранов - в 1,5 раза.

На 23,5% химики увеличили выпуск моющих средств. Выросло производство пластмассовых труб и трубок — на 19,3%, а лакокрасочных материалов на основе полимеров выпускается больше волгоградскими предприятиями на 3%.

Выпуск автомобильного бензина увеличен за год на 1,1%, дизтоплива — на 1,7%.

В 2,4 раза выросло производство трикотажных изделий, включая изделия для детей. Постельного белья шьется больше на 7,7% по сравнению с 2021 годом.

Это - далеко не полный перечень успешных показателей волгоградских промпредприятий за отчетный период.

Президент РФ Владимир Путин во время рабочей встречи с губернатором Андреем Бочаровым отметил рост промышленного производства в Волгоградской области. Глава региона доложил о реализации инвестпроектов, направленных на освоение выпуска новой продукции и поблагодарил за оказанную поддержку, позволяющую сохранять и модернизировать индустриальные мощности.

Автор: Елена Силантьева

Последние новости

Комитет здравоохранения Волгоградской области посетил с рабочим визитом Республику Узбекистан

В рамках деловой программы выставки «Здравоохранение – TIHE 2024» состоялась презентация Проекта ЛЕЧЕНИЕ В ВОЛГОГРАДЕ.

Врач ВЕРСТАКОВ:

В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно  реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников.

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградской области "О признании утратившим силу приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградск

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *